Какой бизнес Вам открыть?

Одним из самых трудных решений, которое предстоит принять начинающему предпринимателю, является решение начать свой бизнес. И если это решение уже принято, то дальше будет гораздо легче действовать и жить. Однако на этом трудности не заканчиваются. Второе по сложности решение, которое предстоит принять начинающему бизнесмену – это выбор конкретной сферы деятельности. Сегодня мы расскажем о том, какова технология выбора будущего бизнеса. Возможно, эта технология поможет Вам окончательно определиться с тем, какой бизнес Вам начать.

В первую очередь отметим, что начинать свое дело крайне желательно в той сфере, которая Вам интересна и которая Вам хорошо знакома. Это значительно повысит Ваши шансы на успех. А далее, когда примерное направление выбрано, остаётся только окончательно определиться с рядом тонкостей.

Решите для себя – будете ли Вы работать в сфере оптовой продажи товаров или в сфере розничных продаж. В первом случае Вам предстоит работать с юридическими лицами и получать максимальную прибыль с каждой сделки. Во втором случае Вас ожидает множество мелких клиентов, большие обороты и минимальная прибыль с каждой конкретной продажи. Конечно, проще и интереснее работать на оптовом рынке, но для этого требуется достаточно большой стартовый капитал.

После того, как Вы определились, будете ли Вы работать оптом или в розницу, выберете тип старта собственного бизнеса. Это может быть как открытие бизнеса с нуля, так и, например, работа по франшизе. Первый вариант предполагает самостоятельное преодоление трудностей, второй вариант практически не имеет трудностей, так как вариант для старта полностью отработан франчайзором, но требует серьёзного стартового капитала на покупку франшизы.

И, наконец, Вам предстоит решить, начинать свое дело на собственные средства или прибегнуть к заёмным деньгам. Мы бы рекомендовали Вам не пользоваться на старте своего дела кредитами, так как если что-то пойдёт не так и бизнес не будет приносить запланированной прибыли, Вы можете остаться и без оборотных средств и даже без бизнеса. Крайне желательно использовать для старта только собственные накопления.

Источник: busyhands.ru